Autor Tema: Love In Vain vs Love In Vain  (Leído 865 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

Desconectado honky jack dice

  • Newbie
  • *
  • Mensajes: 7,142
  • Karma: +7/-0
  • Sexo: Masculino
    • Ver Perfil
    • Email
Love In Vain vs Love In Vain
« Respuesta #15 on: Agosto 15, 2008, 03:26:52 pm »
Cita de: "Monkeyman"
Cita de: "THE WORST"
Cita de: "Monkeyman"
Gracias Roger por acordarte de la obra MAESTRA del señor de los solos a nivel conciertos, aquí tenemos a un verdadero Bluesman en acción, este solo es ESTREMECEDOR, cuando comienza a entrar Taylor la banda, el público, nosotros desde la tv, TODOS quedamos hipnotizados por este sonido que jamás será replicado por otro guitarrista. A varios le viene bien mirar un poco acerca de QUIEN fué Mick Taylor en los Rolling Stones.
Saludos!
AY MONKEY SABES QUE TODOS O CASI TODOS AMAMOS A MICK TAYLOR Y NUESTROS OIDOS SE LLENARON CON SU DIGITACION Y SU MAESTRIA CON EL SLIDE,LAMENTABLEMENTE EL DEJO A LOS STONES POR SU VOLUNTAD Y NO HAY MEJOR REEMPLAZANTE QUE RONNIE,YO LO ENTIENDO SOY FAN DE CREAM Y QUE HARIA YO SI JACK BRUCE TOCA A MI PUERTA(SEGURAMENTE MORIRME)LAMENTABLEMENTE HAY POCO MATERIAL DE BUENA CALIDAD OFICIAL POR LO MENOS Y PIRATA
TAMPOCO MUCHO MAS
SE HARIA MUCHA JUSTICIA SI APARECIERA UN CONCIERTO COMPLETO DE LA EUROPEA DEL 73
TENES BRUSELAS AFFAIRE Y KANSAS CITY 81? SI ASI FUERA ME TIRAS LA DATA
UN SALUDO  :D

Es cierto todo eso, pero no creas que somos muchos los que lo amamos, hay mucha gente que dice ser "fan" de la banda que en su vida escuchó Brussels Affair, o vió Ladies & Gentlemen, entonces para esa persona el mejor guitarrista va a ser Ronnie, pero hasta el mismo Woody sabe que no es así. Al Kansas City del 81 no le veo el sentido para ser editado, porque por arte de magia no sale el sonido de Taylor, toca, pero lo que toca no se escucha!!! es lamentable que no se pueda apreciar.[/quote

QUE LASTIMA LO QUE ME CONTAS,PERO NO CREO QUE DEBERIAS TOMARLO TAN A LA TREMENDA,MI PRIMER PELI FUE LETS SPEND COMO CASI TODOS Y DESPUES LADIES AND GENTLEMAN,AHORA HASTA TENGO LA SUERTE DE TENER ESA GEMA DE MARQUEE 71,CUANTOS FANS CONOCES QUE NO TENGAN LET IT BLEED,STICKY,EXILE,GOAT Y IORR??
MIS PRIMEROS ALBUMES LLEGE A TENER LPS FUERON TATTOO Y SOME GIRLS,DESPUES DE LA GIRA DEL 89 CORRI A COMPRARME UN LET IT BLEED,POCOS DIAS DESPUES PARA MI CUMPLE ME REGALE U IORR VERSION ORIGINAL 74 CON FRITURA Y TODO EN FEBRERO DEL 91 LLEGUE A MI CUSPIDE CON UN EXILE ORIGINAL DOBLE 72 CASI SIN FRITURA,STYCKY ERA MUY CARO Y TARDE MUCHO EN CONSEGUIRLO,ME LLEVE LA AGRADABLE SORPRESA DE CONSEGUIR EN CASETTE EN LA PRIMAVERA DEL 92 DE GOAT
TE DIGO MAS LOS CREDITOS DE LET IT BLEED SON MUY POBRES PARA MI TAYLOR INTERVIENE MUCHO MAS DE LO QUE LOS CREDITOS DICEN
LO QUE PASA ES QUE ALLEN KLEIN PUBLICA LO MISMO HACE DECADAS ES UN DESGRACIADO Y COMO LET IT BLEED ES EL ULTIMO ABKO TENEMOS QUE SOPORTAR ESTA BURLA
VOS NO PENSAS LO MISMO?????
MIS EPOCAS PREFERIDAS SON TAYLOR-WOOD SIN QUE POR ESO DEJEN DE GUSTARME LAS GEMAS 64/66
UN SALUDO
ahi arriba hay una guitarra,y se muere por que la toque KEITH RICHARDS toronto 99

pasaron 8 años,los extrañamos mucho,estan igual!!!!!!! MICK JAGGER buenos aires 06