Autor Tema: R. Stone nueva 100 Best Guitarrists Keith N°4/Taylor N°37  (Leído 452 veces)

0 Usuarios y 1 Visitante están viendo este tema.

  • Visitante
R. Stone nueva 100 Best Guitarrists Keith N°4/Taylor N°37
« on: Noviembre 23, 2011, 02:55:01 pm »
SE HIZO UNA NUEVA ENCUESTA EN LA ROLLING STONE USA Y HUBO MUCHISIMOS CAMBIOS CON RESPECTO A LA ANTERIOR REALIZADA HACE UN TIEMPO AHORA KEITH APARECE EN EL PUESTO NUMERO 4 Y MICK TAYLOR EN LA UBICACION N°37
EN LA ANTERIOR KEITH APARECIA EN EL PUESTO 10 Y MICK TAYLOR DIRECTAMENTE NO APARECIA ENTRE LOS 100 PRIMEROS(MMM COMO PUEDE CAMBIAR TANTO EN TAN POCO TIEMPO)
YO PARTICULARMENTE NO CREO MUCHO EN ESTAS ENCUESTAS Y TAMBIEN NO COINCIDO PARA NADA CON MUCHAS UBICACIONES Y FALTANTES QUE HAY PERO BUENO DEJO EL LINK ABAJO PARA EL QUE LA QUIERA VER Y SACAR SUS PROPIAS CONCLUISIONES:
http://www.rollingstone.com/music/lists/100-greatest-guitarists-20111123

Desconectado honky jack dice

  • Newbie
  • *
  • Mensajes: 7,142
  • Karma: +7/-0
  • Sexo: Masculino
    • Ver Perfil
    • Email
R. Stone nueva 100 Best Guitarrists Keith N°4/Taylor N°37
« Respuesta #1 on: Noviembre 23, 2011, 03:59:32 pm »
un acto de justicia,no te preocupes,en la proxima rankea ronnie tambien!!!!!!!!!!!
ahi arriba hay una guitarra,y se muere por que la toque KEITH RICHARDS toronto 99

pasaron 8 años,los extrañamos mucho,estan igual!!!!!!! MICK JAGGER buenos aires 06

Desconectado SUICIDE SOLUTION

  • Newbie
  • *
  • Mensajes: 885
  • Karma: +0/-0
    • MSN Messenger - zympaty@hotmail.com
    • Ver Perfil
    • Email
R. Stone nueva 100 Best Guitarrists Keith N°4/Taylor N°37
« Respuesta #2 on: Noviembre 23, 2011, 05:55:31 pm »
me parece que a la lista le faltan algunos y el orden pues obiamente unos estan por encima de otros en la realidad !! pero esta bien es solo es una lista...
para mi estos son mis preferidos sin importar el orden PERO DAVID GUILMOUR SIEMPRE ESTARA EN EL NIVEL MAS SUPREMO DE TODOS DESPUES,,,RANDY RHOADS-RON WOOD-ERIC CLAPTON-RITCHIE BLACKMORE-NEIL YOUNG-STIVIE RAY VAUGHAN--
SLASH ME GUSTA MUCHO PERO SOLO EN ESTUDIO !!
porque el rock & roll es mi ley y mi religion !! NO CAMBIARE JAMAS !!